Люк Рокхольд рассказал, что в «межсезонье» он весит примерно 208 фунтов, и это идеальный вес, который можно комфортно согнать для выступлений в среднем весе. Однако также у Рокхольда есть и «план Б», и речь идет о выступлениях в тяжелом весе.



В недавнем интервью The MMA Hour, Рокхольд выразил недовольство руководством UFC, заявив, что не будет принимать бои, которые не приблизят его к тайтлшоту. Рокхольд даже призвал своих «коллег» по среднему весу, Йоэля Ромеро, Гегарда Мусаси и Роберта Уиттакера занять похожую позицию. В итоге, руководство UFC, в определенном смысле, разрешили ситуацию в дивизионе, создав временный титул, бой за который пройдет на UFC 213 между Ромеро и Уиттакером.


«Я здесь для того, чтобы драться. Но ситуация в дивизионе средневесов сейчас довольно утомительная. Я надеюсь подняться в весе. Я уже говорил об этом. И если дела в среднем весе пойдут так и дальше, я могу перейти в другую весовую категорию», - сказал Люк.


Люк рассматривает возможность перехода в тяжелый или в полутяжелый вес, даже несмотря на то, что сейчас там чемпионит его товарищ по команде, Даниэль Кормье.

«ДиСи не будет там «править» вечно, так что я не знаю... Но лично я бы без проблем согласился на какой-нибудь бой в тяжелом весе, чисто ради веселья. Например, с Вердумом. Я каждый день дерусь с лучшими тяжеловесами в мире. Я знаю, на что я способен в этом дивизионе. Уверен, что мог бы неплохо показать себя в тяжелом весе», - сказал Рокхольд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 28.05.2017 в 14:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое