Только что на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершилось со-главное событие большого боксерского вечера компании "Matchroom Boxing", в котором британец Люк Кэмпбелл победил француза Ивана Менди единогласным решением судей в матче-реванше и стал обязательным претендентом на титул WBC в легком весе.

Бой начался с осторожной разведки, несмотря на то, что боксеры хорошо знали друг друга. Первым номером работал Менди, но француз шел вперед преимущественно без удара. Кэмпбелл выбрал выжидательную тактику, отступая назад и стараясь встретить своего соперника джебом, а следом добавить ударом слева. Иван постоянно шел вперед и смотрелся более эффектно, когда действовал размашистыми крюками, но большинство его выстрелов шли мимо цели, поскольку Люк умело уклонялся и активно работал корпусом.

К третьему раунду стратегии боксеров стали очевидны, Кэмпбелл стремился перебоксировать своего визави, а Менди был заряжен на жесткий удар и намеревался сломать своего противника на ближней дистанции. Постепенно британец нащупал свою игру и стал все чаще попадать по французу, который атаковал, а точнее просто шел вперед, без какой-либо идеи и хитрости. Конечно, поединок нельзя назвать зрелищным, так как на ринге раз за разом наблюдалась одна и та же картина, но Кэмпбелл показывал хорошее умение подстроиться под соперника и четко выполнял установки своего тренера Шейна МакГигана.

Судя по всему, Менди не имел никакого плана "Б" и надеялся зацепить британца, чтобы потом развить успех. В седьмом раунде французский боец провел несколько точных левых крюков, однако эти удары не произвели на Люка никакого впечатления. Кэмпбелл делал постоянно одно и тоже, двигаясь по часовой стрелке и встречая оппонента легким ударами, но Иван никак не мог подобрать ключ к этой простой и эффективной тактике. Осознавая, что вчистую проигрывает бой по очкам, в десятом раунде Менди пошел вперед, но кроме сострясания воздуха у него ровным счетом ничего не получилось.

От чемпионских раундов мало кто ожидал какого-то экшна, но француз все-таки пытался спасти поединок и несколько раз бросался на постоянно ускользающего британца. К сожалению для Менди, сил у него хватало только на три-четыре удара, после чего следовала пауза и ответка со стороны Кэмпбелла.

Результат: победа Люка Кэмпбелла единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.09.2018 в 02:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое