Бывший претендент на титул UFC в тяжелом весе Деррик Льюис объяснил, почему отказался драться с экс-чемпионом Стипе Миочичем на турнире UFC Fight Night 143, который пройдет на ближайших выходных в Бруклине. Как оказалось, 33-летний "Черный зверь" нуждался в более продолжительном отдыхе после поражения от действующего обладателя золотого пояса в элитном дивизионе Даниэля Кормье.

"Они хотели, чтобы я принял бой со Стипе на коротком уведомлении. Я же планировал отдохнуть. Я без колебаний вышел бы в октагон против Миочича, но не сейчас. Не так быстро, тем более после поединка с Кормье, который больше является борцом, и сразу драться со Стипе... Знаете, я просто хотел немного отдохнуть", - сказал Льюис.

Вместо этого Деррик Льюис дал согласие на бой с другим бывшим чемпионом Джуниором Дос Сантосом, который станет главным событием турнира UFC Fight Night 146 в Вичите. Прошлый год для "Черного зверя" и так получился просто фантастическим, потому что Деррик одержал победы над Марчином Тыбурой, Фрэнсисом Нганну и Александром Волковым, уступив, хоть и без шансов, лишь чемпиону в тяжелом весе Даниэлю Кормье.

Для Стипе Миочича наоборот минувший год ознаменовался потерей титула и только победа над Фрэнсисом Нганну лишь слегка может подсластить горечь расставания с золотым поясом, который "пожарник" защищал трижды. Сейчас Миочич отчаянно пытается вытянуть "DC" на матч-реванш, однако последнее время Даниэль даже перестал отвечать на сообщения своего визави в Твиттере и, похоже, не собирается драться с ним.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.01.2019 в 20:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое