Бразильский ветеран смешанных единоборств Лиото Мачида, который сейчас выступает под эгидой промоушена Bellator, признался в недавнем интервью, что он рад тому, что больше не выступает в UFC. По его словам, это напрямую связано с проблемой сотрудничества сильнейшего промоушена мира с антидопинговым агентством США, более известным как USADA. В особенности, его расстроила ситуация с чемпионом полутяжелого веса UFC Джоном Джонсом.

"Я не люблю никого осуждать. Может быть то, что говорит USADA действительно так и есть, и то, что нашли в крови Джона Джонса лишь остатки прошлых приемов допинга, которые дают о себе знать даже спустя столько времени. Понимаете, здесь осталось много вопросов. И ответов нам никто не дает. Откуда мне знать, что это все не игра интересов между UFC и USADA? Вот именно из-за этого я и предпочел уйти в Bellator".

Напомним, что USADA не отстранила Джона Джонса от поединка со шведом Александром Густафссоном, хотя в тестах американского бойца были обнаружены метаболиты туринабола. Антидопинговое агентство заявило, что найденные метаболиты являются давним остаточным веществом и их доза в организме бойца настолько мала, что это никак не может повлиять на улучшение его физических кондиций.

"Когда ты видишь разные результаты, различные вещества и штрафы, которые получают бойцы… Это трудно, мужик. Для меня эта организация потеряла кредит доверия. Вы даже не представляете, какое это облегчение не быть частью программы USADA. Раньше я постоянно находился в стрессовом состоянии. Потому что даже если ты все делаешь по строгим предписаниям и следишь за тем, что ешь и пьешь, все равно есть большой процент, что что-то может быть не так с твоими анализами", - сказал Мачида.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.04.2019 в 20:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое