Бывший чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Лиам Смит собирается вернуть свой титул, одержав победу над его нынешним обладателем Хайме Мунгия.

Напомним, что изначально Смит был обязательным претендентом и должен был встретиться с Садамом Али, который владел чемпионским поясом, но выбыл из боя ввиду проблем со здоровьем. Тогда на замену вышел Мунгия и сенсационно нокаутировал Али, став новым чемпионом мира. Садам Али же, в свою очередь, выиграл чемпионский титул, победив легендарного Мигеля Котто, который проводил свой последний бой в карьере.

"Садам Али просто оказался в нужном месте в нужное время, когда победил Котто и выиграл пояс. Но даже после этого я считал, что Мунгия ему не по зубам. Я видел Хайме в феврале, когда еще не было разговоров о том, чтобы он дрался с известными боксерами. Я расценивал его как крепкого проспекта, который идет к вершине.

Кроме Садама Али, он не побил ни одного стоящего соперника. Если взглянуть на его рекорд, там больше нет никого, о ком можно сказать: "Ничего себе, кого он победил".

Я не был удивлен исходом их поединка, ведь по-хорошему, там средневес дрался с полусредневесом. А я довольно крупный для 154 фунтов и это еще одна причина, почему меня не смущают размеры Мунгия. Я достаточно большой и уверен в своих габаритах."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 16.07.2018 в 19:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое