Лео Санта Круз и Абнер Марес проведут реванш 9 июня в Лос-Анджелесе. Напомним, первая встреча мексиканских чемпионов в трех весовых категориях состоялась уже почти три года назад, летом 2015 года. Поединок получился ярким и конкурентным, а победа досталось Санта Крузу, который работал более жестко, точно и расчетливо.

Потерпев второе поражение в своей профессиональной карьере, амбициозный Марес вновь сменил тренировочный лагерь и отныне тренируется под руководством известного калифорнийского специалиста Роберта Гарсии. Нельзя сказать, что в работе с новым наставником Абнер кардинально изменился, но, по мнению автора, некоторые положительные сдвиги все же имеются. Если раньше в действиях мексиканца было много сумбура, лишних движений и атак «в молоко», то в двух последних поединках он предстал более точным, а частые наскоки с атаками по площадям сменились на прицельные выпады с качественной сменой этажей. Марес вернулся на ринг после полуторагодичного простоя в декабре 2016 года, уверенно победив решением судей аргентинского панчера Хесуса Куэллара. Следующий бой Абнера состоялся уже в октябре прошлого года. В тот вечер был бит малоизвестный Андрес Гутьерес и вновь решением, на этот раз - техническим.

Санта Крус был чуть более активен со времен первого боя с Маресом. Сначала в феврале 2016 года он зрелищно избил экс-чемпиона в легчайшем весе Кико Мартинеса. Позднее, летом, он потерпел первое поражение в карьере, весьма спорно уступив Карлу Фрэмтону в одном из ярчайших сражений последних лет. Реванш состоялся шестью месяцами позднее и получился уже не столь ярким, как первый поединок. На этот раз автору показалось, что убедительнее был Карл, однако служители Фемиды насчитали победу Лео. Таким образом, счет в противостоянии ирландца и мексиканца на данный момент 1-1, и что-то подсказывает, что в обозримом будущем нас ждет завершение трилогии.

Последний поединок Санта Круз провел в октябре минувшего года, в том же вечере, что и Марес. Стоит отметить, что изначально планировалось устроить реванш Лео и Абнера именно в рамках этого боксерского ивента, однако Лео оказался не готов и попросил восстановительный бой с противником меньшего калибра. Довольно удивительное решение, ведь именно Марес в последние годы не был активным и простаивал больше, чем Санта Крус. Теперь же, по всей видимости, оба бойца пребывают в топовых кондициях и готовы подарить фанатам очередную кровавую схватку.

В отличие от соперника, Лео не вносил изменений в тренерский штаб и остался тем же боксером, что и в 2015 году, когда они с Маресом дрались впервые. Плохо это или хорошо - вопрос непростой . С одной стороны, есть ли смысл менять что-то, что сработало уже один раз? С другой же - сложно сказать, как в реванше будет действовать Абнер. В первом поединке он, понимая, что уступает противнику в точности и мощи, решил взять свое работоспособностью и количеством выброшенных ударов. Временами это срабатывало, но по большей части - нет. По мнению автора, в этот раз он попытается действовать примерно также, как в бою с Куэлларом, а именно много двигаться, выманивая соперника на себя, и работать на отходах. Преимущество в скорости и подвижности на стороне Абнера, однако в первом поединке он не слишком ими пользовался. Вероятно, в работе с Гарсией будет несколько смещен акцент на сильнейшие качества Мареса.

Шансы в предстоящем бою довольно равны, но все же автор видит небольшим фаворитом Лео Санта Круса, который несколько крупнее и более комфортно чувствует себя в этой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 04.06.2018 в 23:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое