Бывший король хэвивейта Леннокс Льюис считает, что победа Тайсона Фьюри над Деонтеем Уайлдером станет историческим возвращением и займет место рядом с камбеками Джорджа Формана и Мохаммеда Али. Три года назад "Цыганский король" одержал сенсационную победу над Владимиром Кличко, но после этого провел всего два поединка против достаточно скромной оппозиции.

"Это будет одно из величайших возвращений. Это станет частью истории. Люди будут смотреть на него, как на сбитого летчика, и мне кажется, именно этот факт добавляет Фьюри мотивации. Он хочет снова стать чемпионом, и это идеальный этап. Тайсон намерен войти в историю и хочет доказать всем, что они ошибаются. Я надеюсь, что Фьюри чувствует себя психологически уверенно, поскольку на него будет оказываться большое давление.

Он подписался на этот вызов и сказал, что хочет вернуться на олимп. Там может быть только один победитель, и это рецепт для идеальной битвы. На плечах Тайсон лежит большой груз, так как ему предстоит боксировать в другой стране. Окажет ли это на него влияние? Не думаю, так как он знает, что должен делать", - сказал Льюис.

Напомним, что поединок чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри состоится 1 декабря на арене "Staples Center" в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.11.2018 в 12:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое