Прославленный британский супертяжеловес Леннокс Льюис завершил карьеру много лет назад, но продолжает наблюдать за развитием бокса, как зритель. В частности, Льюис высказывал недовольство тем, как складываются переговоры о бое за звание абсолютного чемпиона мира в королевском дивизионе между Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером.

Леннокс привел в качестве примера то, как легендарный Флойд Мейвезер-младший решал финансовые вопросы и подчеркнул, что промоутеру Эдди Хирну, не стоит перетягивать одеяло на себя, когда речь заходит о гонорарах.

"Флойд Мейвезер - это проницательный бизнесмен, который знает, сколько стоит организация ивентов. Его бои против Де Ла Хойи, Пакьяо и МакГрегора вышли за рамки сообщества хардкорных фанатов бокса и привлекли казуалов, что дало рекордные показатели.

И во всех этих боях оппоненты Флойда заработали больше, чем они когда-либо зарабатывали за один бой в течение всей своей карьеры. Чтобы сделать большой поединок, нужно два громких имени, которые будут драться на своих условиях, тогда получится нечто особенное", - считает Леннокс.

"Если вы заметили, показатели PPV Флойда значительно снизились, когда он дрался с Андре Берто. Все дело в том, что имя Андре недостаточно велико.

Хирн пытается просто выписать чек Уайлдеру, не делясь прибылью от PPV, что просто смешно, когда речь идет об историческом поединке двух непобежденных чемпионов мира за звание абсолютного лидера дивизиона. Ненавижу эти бессмысленные аргументы о том, что размер предыдущих зарплат бойца должен диктовать, как и сколько они заработают в потенциальном большом бою. Люди говорят о том, что это была бы самая большая сумма, которую Уайлдер когда-либо зарабатывал, и он должен просто взять то, что дают, раз это во много раз больше его прошлых гонораров", - негодует бывший чемпион.

"Уайлдер является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC. Часть короны хэвивейта принадлежит ему. Он не претендент. Все это само по себе заслуживает уважения и здравого разделения гонораров.

Кроме того, нужно учитывать, что и для Джошуа это станет самым прибыльным боем в карьере. Я считаю, что если они оба останутся непобежденными и встретятся в поединке за звание абсолютного чемпиона, то честным будет разделение в районе 60-40 в пользу Энтони. Даже 55-45 в пользу Джошуа в первом бою, а потом 60-40 в пользу победителя в реванше", - заключил Льюис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 26.01.2019 в 21:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое