За свою спортивную карьеру легендарный бразильский боец Вандерлей Силва перенес множество сотрясений мозга и хотел бы обернуть эти издержки профессии на пользу будущим поколениям. Дело в том, что после смерти "Убийца с топором" собирается отдать свой мозг медикам для проведения исследований, потому что его образец может принести большую пользу науке и помочь врачам справляться с последствиями сотрясений у бойцов.

"Я присутствовал на одной лекции, где озвучили список из десяти симптомов сотрясения мозга. Я поймал себя на мысли, что у меня было восемь из них, включая резкие перепады настроения, агрессию, проблемы с памятью и бессонницу. Я очень много думал об этом и даже пытался связаться с определенными людьми. Знаете, у меня есть к этому большой интерес, учитывая, что мозг мне потом все равно не понадобится. Эта область науки крайне важна", - заявил 42-летний Силва.

Напомним, что за время выступлений на профессиональном уровне Вандерлей Сильва одержал тридцать пять побед, двадцать восемь из которых были досрочными, и потерпел четырнадцать поражений, при одной ничьей. Последние выступления "Убийцы с топором" оставляют желать лучшего, и если с Чейлом Сонненом бразильцу удалось пройти дистанцию в три раунда, то схватка с Куинтоном Джексоном завершилась досрочным поражением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.02.2019 в 19:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое