Александр Усик близок к тому, чтобы стать одним из участников турнира World Boxing Super Series. Об этом у себя в Твиттере написал журналист USA Today Sports Майк Коппинджер, ссылаясь на слова промоутера компании K2 Тома Леффлера:

«Том Леффлер сказал, что, скорее всего, Усик выступит на турнире WBSS. Прекрасные новости».

На турнире World Boxing Super Series будут сражаться боксеры второй средней и первой тяжелой весовых категорий. Они разыграют трофей Мохаммеда Али и призовой фонд в 50 миллионов долларов.

В крузервейте планируется определить абсолютного чемпиона мира. Кроме четырех обладателей поясов, организаторы хотят привлечь еще четырех участников. Четвертьфиналы должны пройти в сентябре-октябре 2017-го, полуфиналы - в январе-феврале 2018-го, а финал - в мае 2018-го.

Свое участие в WBSS подтвердили чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис (22-0, 18 KO), обладатель титула по версии IBF Мурат Гассиев (24-0, 17 KO), а также бывший чемпион мира по этим версиям Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO). Что касается Александра Усика, то он недавно заявил, что сейчас ведутся переговоры о его участии. При этом 26 августа боксер должен провести защиту титула WBO, причем по его словам, бой состоится в Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Slavok 22.06.2017 в 02:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое