Кубинец Эрисланди Лара следующий бой проведет против неимеющего поражений обладателя титула WBA Regular в первом среднем весе аргентинца Брайана Костаньо. Тренер кубинца Ронни Шилдс рассказал, как его подопечный готов к этому поединку и за счет чего намерен победить более молодого оппонента.

«Костаньо хороший боец. Похоже, что у него есть сила. Так что мы должны быть готовы к парню, который может боксировать и драться, если нужно, но Лара ничем не уступает ему. Эрисланди при необходимости, также может действовать жестко, и может перестраиваться по ходу поединка. В свое время Лара удивил людей своей техникой, но если нужно, он без проблем примет размен ударами, все зависит от того, как пойдет бой.

Мы прошли отличный тренировочный лагерь, возможно лучший в карьере Лары. Эрисланди понимает, что не может всю жизнь боксировать, сейчас ему 35, а в апреле будет 36 лет, поэтому он перед этим поединком мотивирован как никогда. Он понимает, что у него остается мало времени и если хочет еще чего-то добиться, то необходимо делать это сейчас», - сказал тренер.

Также Шилдс поделился амбициозными планами его подопечного на будущее, в которые входят матч-реванш против Сауля Альвареса, а также Джарретта Херда.

«Мы стараемся не спешить с решениями, а после каждого поединка оцениваем наши возможности и предполагаем, чего сможем добиться. Лара хотел бы провести матч-реванш с Хердом или подняться в средний вес ради второго боя с Альваресом. Эрисланди по своей натуре чемпион и хочет драться с лучшими», - добавил Шилдс.

Напомним, что Эрисланди Лара и Брайан Костаньо проведут свой поединок 2-го марта на арене «Barclays Center» в Бруклине, США.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое