Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (39-0, 38 КО) не проигрывает, потому что дерётся едва ли с теми, кто представляет для него реальную опасность. Такое мнение выразил российский проспект Сергей Кузьмин (11-0, 8 KO), который вчера встретился в бою на родине с Амиром Мансуром и разошёлся с американцем без результата - бой закончился в 3-м раунде по травме у обоих боксёров.

«Все в боксе знают, что Уайлдер - "домашний" чемпион. Он же только по добровольным защитам выступает, - приводит слова россиянина BoxingScene. - А как только приходит обязательный претендент, сразу находится какой-то допинг или ещё что-то мистическое происходит, в результате чего противника превращают в какого-то обвиняемого... В итоге его место занимает очередной соперник по добровольной защите».

Исходя из этих соображений, Кузьмин делает вывод, что Дионтэй не боксирует с сильными противниками.

По словам менеджера россиянина, Вадима Корнилова, следующий бой Сергей может снова провести в США; всё зависит от того, насколько быстро проспект залечит полученное в бою с Мансуром рассечение на лбу.

«Думаю, хороший шанс на то, что Кузьмин выступит в одном шоу с Дмитрием Биволом, возможно, в феврале или марте», - сказал он, добавив, что есть «несколько возможных соперников, которые выступают на НВО», и кого у россиян хотели бы видеть в качестве визави для Сергея.

«Один бой нас интересует больше других: против Джаррелла Миллера», - уточнил Корнилов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 29.11.2017 в 12:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое