Уже в эту субботу состоится дебют претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Кубрата Пулева на территории США. Болгарин проведет 10-раундовый поединок против представителя Румынии Богдана Дину в главном событии вечера бокса, который пройдет в Коста-Месе, штат Калифорния, США.

Кубрат заявил, что встречался с Дину на любительском ринге и одержал победу, а теперь намерен повторить этот успех в профессионалах.

"Дину жесткий, стойкий боец. У нас был бой на чемпионате мира 2007-го года, который проходил у него на родине. Тогда я его побил, но это было непросто. Это был жесткий поединок. Он техничный темповик, который выбрасывает много ударов. В ринге он поддается эмоциям. Он стоячий боец в том плане, что особо не работает корпусом, не уклоняется в стороны. Было сложно подстроиться под его манеру постоянно наносить удары. Я сохранял фокус и концентрацию, а затем нокаутировал его. Я очень хочу выиграть досрочно. Все мои мысли только об этом. Я поднимаю руки вверх, а он лежит на полу", - сказал Кубрат.

Также болгарин утверждает, что хотел бы поквитаться с непобежденным колумбийцем Оскаром Ривасом за поражение на Олимпиаде 2008.

"После победы над Дину, я хочу встретиться с Оскаром Ривасом. Мы встречались на пекинской Олимпиаде в 2008-м году. Ривас одержал победу решением судей, и это до сих пор не выходит у меня из головы. Я очень хочу сразиться с ним снова и прошу Top Rank организовать этот бой. Я видел, что Оскар сделал с Дженнингсом, но он заплатит за то, что сделал со мной на Олимпийских Играх.

Но сначала нужно разобраться с Дину, убрать его с дороги, чем я и займусь в субботу", - заключил Пулев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 22.03.2019 в 07:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое