Польский экс-чемпион мира по версиям WBC/IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO) является одним из самых возрастных и опытных участников дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии. По словам поляка, подготовку к предстоящему четвертьфинальному бою турнира против обладателя пояса IBF Мурата Гассиева (24-0, 17 КО) он начал в Варшаве с лёгким сердцем - терять нечего, зато много чего можно выиграть.

«Мне было всего 25 лет, когда я стал чемпионом мира, - вспоминает пан. - Недавно смотрел на тот пояс, который пылится в кладовке... Знаете, приятные ощущения и воспоминания».

«Сейчас мне нечего терять, и потому я сделаю всё, что смогу, решительно всё, чтобы не разочаровать самого себя. Всё в руках Божьих», - переложил немного ответственности Кшиштоф.

Как ожидается, поединок Гассиев-Влодарчик состоится в октябре где-то на восточном побережье США.

Дебютный сезон турнира WBSS с общим призовым фондом $50 млн стартует в сентябре.

Формат шоу предполагает участие 16 боксёров, разбитых на две весовые категории - по восемь на каждую, которые проведут в сумме 14 боёв - по семь в дивизионе. Система розыгрыша - плей-офф: четыре четвертьфинала, два полуфинала и финальный бой. Бои 1/4 финала состоятся в сентябре и октябре, полуфиналы - январе и феврале 2018 года, а два кульминационных поединка пройдут в мае. Победители получат приз - кубок Muhammad Ali Trophy.

Состязания I сезона пройдут в суперсреднем (до 76,2 кг) и в тяжёлом (до 90,7 кг) дивизионах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 24.07.2017 в 03:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое