Промоушен UFC рассматривал кандидатуру экс-чемпиона Криса Вайдмана в качестве следующего претендента на титул в среднем весе, который принадлежит Роберту Уиттакеру, но в итоге сделал выбор в пользу Келвина Гастелума. Причина заключалась в том, что Вайдман долгое время был травмирован и руководство UFC опасалось срыва поединка, который станет венцом очередного сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter.

В итоге наставниками TUF будут австралиец Роберт Уиттакер и американец Келвин Гастелум, которые проведут бой между собой после окончания, возможно, последнего сезона популярного шоу.

"Руководство промоушена заявило, что они не могут рассчитывать на меня из-за проблем с моим большим пальцем. Одним словом, они переживали, что я не успею восстановиться к нужному сроку. Разговор был о том, что бой с Уиттакером состоится в конце года после окончания шоу. Представители UFC сказали, что не смогут оправдать затраты на TUF, если я не смогу выйти на поединок с Робертом из-за проблем со здоровьем. Честно говоря, это меня раздражает, так как с каждым бойцом может случиться форс-мажор. Гастелум и Ромеро имели проблемы со сгонкой веса, а Уиттакер получал травму и болел. Каждый боец может неожиданно выбыть и я - не исключение", - сказал Вайдман.

Напомним, что следующим соперником Криса Вайдмана станет Люк Рокхолд, а сам бой станет частью карда турнира UFC 230, который пройдет 6 ноября на арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.08.2018 в 16:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое