Из-за невыразительных действий во второй половине боя против американца Андре Уорда (31-0, 15 КО) лидер полутяжёлого веса из РФ Сергей Ковалёв (30-1-1, 26 КО) и проиграл. Такое мнение высказал его соотечественник, телекомментатор и бывший боксёр Андрей Шкаликов.

«Спорт это спорт, и получилось то, что получилось, - выразил мысль эксперт. - Но по ощущениям понимал: одно дело, отдадут бой или не отдадут, и совсем другое - Сергей сам упустил шанс победить».

По мнению комментатора, в концовке поединка россиянин «как-то потух» и «держал соперника на руках, в клинчах».

«Не знаю, чем это было вызвано. Возможно, он спасался от неприятностей. Честно говоря, я не узнал Ковалёва - такого, каким мы привыкли его видеть. Он меня не убедил и бой не выиграл. И в последних раундах, на мой взгляд, не знал, что делать. Таким я его не видел уже много лет», - передаёт слова Шкаликова московский ресурс Р-Спорт.

«Уорд со своим тренерским штабом теоретически просчитал тактику Ковалёва и был быстрее его. Он понимал, что может выиграть только за счет скорости и неординарности действий. Что он и сделал: вроде бы выбрасывал лёгкие джебы, но каждый из них приносил очко. Ударил-ушёл, ударил-ушёл. Ковалёв атакует, но при этом Уорд уклоняется, красиво или не красиво, но ударов практически не пропускает», - проанализировал бой комментатор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 23.11.2016 в 14:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое