Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю рассказал о причинах своего поражения в последнем профессиональном бою британцу Рикки Хаттону. Как оказалось, всему виной банальное отсутствие мотивации и спортивного голода. Напомним, что в июне 2005 года Цзю отказался продолжать бой после одиннадцатого раунда, проигрывая на карточках всех трех судей.

"Не волноваться? Это сыграло не очень хорошую роль в последнем бою с Хаттоном. Я не волновался и был уверен в победе, и вот этого адреналина, ажиотажа мне как раз и не хватило. Одну ошибку я сделал, что не готовился и не тренировался в два часа ночи. Бой то был в два часа ночи, а я тренировался днём, как обычно. Проснулся, утром потренировался и днем. Я пришел туда, на бой, замеряю пульс, а он у меня 60. Реально же должно быть около 100. Конечно, в состоянии покоя пульс и должен быть 60, но я имею в виду - ты же на бой идешь, ты должен волноваться нахрен! Громадный бой, а у тебя нет волнения...".

"Не ищу оправданий своему проигрышу в последнем бою. Просто анализирую и пытаюсь найти, где совершил ошибку. Хаттон был голоднее и готов был умереть на ринге. А я, к моему огромному сожалению, больше не был готов пойти на это. Но в любом случае, это был супер бой. И мое уважение к сопернику. Правильная мотивация- очень важный путь к успеху", - написал Костя Цзю в своем Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 21.06.2018 в 20:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое