Бывший чемпион мира Кори Спинкс поговорил о своём новом жизненном витке - теперь он собирается регулярно посвящать всё свое время тренировкам своих подопечных, первым из которых стал Данияр Елеусинов, звёздный любитель из Казахстана, не так давно перешедший в профессиональный бокс. Спинкс говорит о том, что с удовольствием взял бы к себе ещё нескольких учеников.

«Я бы с удовольствием тренировал и других боксеров. Я хотел бы продемонстрировать свой талант тренера. Для того, чтобы им стать, нужно учиться и только потому, что я был хорошим боксером это не значит, что я тут же буду хорошим наставником. Поэтому, я на несколько лет вернулся к любителям, а после этого ко мне пришёл Данияр и у меня в голове сразу щелкнуло: «Я готов к профессиональному боксу и готов его обучать».

«Я снимаю свою шляпу перед своими отцом и дядей за то, что они проложили путь для меня и для других боксеров. Они были единственными двумя братьями, которые выиграли олимпийское золото и стали чемпионами мира в супертяжелом весе. Это серьёзное достижение!», - говорит Спинкс.

«Хоть я и боксировал, и много двигался, но драться я мог так, как только захочу и могу обучать боксеров всему, что им нужно для того, чтобы одержать победу», - говорит о своей разносторонности в ринге и вне его Кори.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.03.2019 в 17:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое