Известный латышский боец смешанных единоборств, а также победитель K-1 World Grand Prix 2008 и Ultimate Cage Fighters Championship 4 Константин Глухов начал профессиональную карьеру в далеком 2002 году, тогда же по воле судьбы он познакомился в Киеве с тренером Юрием Рыжиковым, который стал его постоянным наставником на последующие 12 лет. В 2014 году Глухов от него ушел, заявив в СМИ, что все это время фактически жил в "секте", где им всячески помыкали и присваивали его гонорары. В своем недавнем интервью одному из популярных спортивных youtube-каналов Константин рассказал подробности о том рабстве, что ему пришлось пережить.

"Я давно тренировался в одном клубе и те тренера, что там работали, они этого Рыжикова знали. Говорили, что он - хороший мастер, с профессионалами работал. А мне было 21 и я очень хотел выступать. И вот из-за этого своего желания я был совсем наивный. Значит, Рыжиков этот по ушам мне очень хорошо поездил, горы наобещал. Говорил, что уже через два-три года я под его началом буду всех в К-1 рвать. Проверить-то я это никак не мог. Вот и доверился ему. Хотя потом только понял, что, как тренер он вообще был полный ноль. Ни показать ничего не мог, ни стратегию на бой составить не умел. Зато мозги промывал лучше других...

После первого моего боя, когда он увидел, что на мне можно зарабатывать, он взялся за меня основательно. Всех близких людей, что у меня были, он разогнал. Я остался один. Он спровоцировал конфликт внутри моей семьи, из-за чего я собрал вещи и ушел из дома. Я стал для Рыжикова приемным сыном. А у него была такая философия - все деньги нужно нести в семью. Ну вот он все деньги у меня и забирал. Конечно, он мне давал кое-что на еду, но, если у тебя гонорар 10 000 долларов, а тебе от него всего 100 прилетает, - ну это смешно.

А за выход из этой "секты" я благодарен своей жене. Потому что, когда она увидела, как я раз пошел просить к нему деньги за еду, потом - второй, - она стала меня спрашивать, мол, что происходит: ты дерешься и получаешь гонорар, а всю сумму отдаешь ему? Ну и тут я сам такой: "А ведь действительно, что же я делаю?" И потом после этого я начал все больше денег забирать себе, пока окончательно с ним не расстался", - сказал Глухов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.06.2019 в 20:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое