Непобежденный намибиец Уолтер Каутондоква занимает вторую строчку рейтинга средневесов WBO и уже полтора года пытается добиться боя с чемпионом организации Билли Джо Сондерсом. 20-го октября Сондерс должен встретиться с американцем Деметриусом Андраде, но сейчас бой под угрозой срыва из-за того, что чемпион провалил допинг-тест.

Промоутер намибийца Нестор Тобиас считает, что Сондерс должен быть лишен титула и хочет, чтобы его подопечный сразился с Андраде за вакантный пояс Всемирной Боксерской Организации.

"Всегда горько слышать о том, что кто-то из бойцов провалил тест на допинг, это негативно сказывается на нашем спорте, но это происходит. Мы рады, что антидопинговые агентства прилагают столько усилий для поимки нечестных атлетов по всему миру, ведь это жульничество по отношению к их соперникам. Сондерс был прекрасным чемпионом и комиссия решит, осознанно ли он принимал запрещенные вещества", - сказал Нестор.

"Моя точка зрения проста: компетентные органы должны нещадно карать за жульничество. Я не утверждаю, что Сондерс обманщик, но если расследование подтвердит это, то его нужно лишить титула, как и любого другого боксера, пойманного на использовании допинга", - добавил Тобиас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.10.2018 в 21:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое