В преддверии реванша между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, команда "GGG" озвучила целый ряд претензий в адрес "Канело". Сначала речь шла о допинге и перчатках, которые Альварес хотел использовать в бою, а теперь тренер Головкина Абель Санчес высказал недовольство тем, как Сауль тейпирует руки перед боем. Напомним, что ранее и другие команды жаловались на то, что мексиканец использует запрещенный метод, который подразумевает слишком толстый слой пластыря на кулаке.

Промоутер Головкина Том Леффлер прояснил ситуацию.

"Дело не в том, какой именно метод тейпирования использовать, а в том, что нужно это делать в соответствии с правилами Атлетической Комиссии Невады. Абель это понимает и настаивает на том, что нужно неукоснительно их соблюдать. В Неваде или Техасе можно тейпировать кисти одним способом, а в Калифорнии и Нью-Йорке - другим. Этот вопрос нужно поднять в Ассоциации Боксерских Комиссий, потому что у нас тут бой за звание чемпиона мира и необходимо утвердить один единственный метод тейпирования для обоих его участников. Это упразднит все споры и разногласия", - заявил Том.

"В Неваде действует ограничение на количество марли и тейпов. И проблема не в марле, она защищает кисть, действует как подушка и все прочее. В прошлой раз все дело было в толщине тейпов, потому что если ты накладываешь двойной слой пластыря, то по факту, ты в два раза превышаешь его допустимое количество. Абель указывает на это.

В Неваде разрешено использовать пластырь длиной в 24 фута на тейп длиной в один дюйм. Геннадий и Санчес хотят заставить команду "Канело" следовать этому правилу. Глава Атлетической Комиссии Боб Беннетт считает, что боксеры могут использовать столько пластыря, сколько сочтут нужным. Мы протестуем и несогласны с такой позицией. Мы в процессе разрешения этого вопроса и ждем, что ответят представители NSAC", - пояснил Леффлер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 14.09.2018 в 06:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое