Команда британского средневеса Билли Джо Сондерса собирается судиться с Атлетической комиссией штата Массачусетс из-за сорванного поединка против американца Деметриуса Андраде.

Об этом сообщил промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен. По его словам, Билли потерял достаточно много денег на тренировочный лагерь, а его просто лишают гонорара за сорванный бой против Андраде. По логике Уоррена, это настоящий грабёж, а его клиента осудили совершенно незаслуженно, ведь запрещённое вещество просто входило в состав спрея для носа и не несло никаких изменений в его организме.

Напомним, что сегодня Билли Джо официально оставил титул чемпиона мира по версии WBO вакантным, а несколькими днями ранее Атлетическая комиссия штата Массачусетс лишила его лицензии.

«Запрещённое вещество обнаружили VADA - агентство, которое не имеет никакого отношения к этому поединку. Они не признаны Британским Боксёрским Советом и Британским антидопинговым агентством. VADA запрещает всё! Это был простой спрей для носа! Штат Массачусетс даже не применил свои собственные дисциплинарные правила, поэтому, очевидно, их законопроект будет обжалован, а апелляция будет направлена в Верховный суд. Мы будем судиться с ними за любую потерю прибыли в ходе отмены этого поединка. Те тесты, которые показали наличие запрещённого вещества, были сделаны ещё в августе, но с тех пор Билли провёл ещё несколько тестов и все они были отрицательны. Это просто нелепо. Это просто глупо, что мы должны с этим как-то разбираться», - сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.10.2018 в 02:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое