Бывают случаи, когда нужно рискнуть. Для UFC, рематч между Рондой Раузи и Холли Холм - как раз такой случай.

Большинство придерживается мнения, что лучшее время и место для этого - июльский турнир UFC 200. Это хорошая стратегия. Но самая лучшая ли? Я бы так не сказал. Немного терпения и фантазии могут создать большую интригу и принести много денег в легчайший женский дивизион UFC не только в будущие месяцы, но и годы.

Позвольте рассказать как.

Хотя подождите, позвольте сперва сделать шаг назад. Видите ли, если вы выбираете идти по пути наименьшего сопротивления, то это не означает, что ваш выбор верен. Самый очевидный путь - провести немедленный рематч на UFC 200. Это обсуждаемый, ожидаемый и логичный выбор.

Холм и ее команда уже объявили, что они понимают логичность немедленного реванша, и согласны на него, если потребуется. Раузи же не сказала ничего по этому поводу, но можно быть уверенными, что она захочет вернуть то, что принадлежит ей.

Но вот в чем дело: UFC 200 будет громким событием несмотря ни на что. Для сравнения, UFC 100 содержал в своем карде 2 титульных поединка и Брока Леснара, который, возможно, был самой большой звездой UFC до того, как появилась Раузи. Этот турнир будет памятным событием. Именно поэтому не стоит торопиться запихать бой Раузи и Холм в этот кард. Вместо этого стоит хоть раз обратить внимание на дальнейшие перспективы.

Есть куча способов набить кард UFC 200. Поставьте Холм против, скажем, Миши Тейт, которая сообщила Дэймону Мартину из FoxSports, что она открыта для этой идеи. UFC 200 наберет большие цифры даже без рематча.

В то же время дайте Ронде заработать её тайтлшот в разогревочном бою, когда она будет готова. Это было бы еще более интересной историей, чем немедленный реванш: павшая звезда начинает свое восхождение обратно к вершине.

После всей этой критики, обрушившейся на Раузи после нокаута на UFC 193, неужели вы думаете, что эта история не привлечет интереса? Кто бы не захотел посмотреть на то, как Ронда разрывает на части бедную жертву, которую ей швырнет UFC? Вы правда думаете, что она снова проиграет?

Тогда можно устроить громкий титульный бой - либо Холм-Раузи 2, либо Тейт-Раузи 3, только теперь с Тейт в роли чемпионки в 2016. Вот так просто один громкий бой вы превращаете в 3.

И еще кое-что: если отчаянно спешить устроить немедленный рематч, вы молча признаете, что Ронда Раузи является вашим любимчиком. Это подрывает репутацию Холм - притягательной и популярной новой чемпионки, которая могла бы дорасти до собственного большого финансового потенциала при правильных условиях. Почему бы не создать эти условия?

Немедленный реванш предполагает, что UFC видит победу Холм чем-то неправильным и нуждающимся в исправлении. Это ставит в тупик любую потенциальную раскрутку Холм, а учитывая публичное отношение к ней, есть причина считать, что этот потенциал не мал.

Вместо одной огромной курицы, несущей золотые яйца в женском легчайшем дивизионе , вы можете иметь 2 или 3 золотоносных курицы среднего размера. Скажем, вы превращаете 1 миллион покупок PPV за один турнир, в 600 000 покупок за 2 или 3 турнира.

Вы разделяете все свои фишки - хитроумная стратегия, учитывая что Раузи собирается завершать карьеру в не самом далеком будущем.

Так что дайте огоньку немного разгореться. Дайте ему вырасти. Дайте людям повод для интереса и дайте им средство его удовлетворить. Вы привлечете всеобщее внимание. Не торопитесь сразу вытягивать эту рыбину.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 25.11.2015 в 14:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое