26 января после 22-месячного простоя чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман вернется на ринг и проведет свой поединок против Хосесито Лопеса. Конечно же, Кит понимает то, что ему не удастся выглядеть в этом бою на все 100% и быть на пике своей формы. Тем не менее, он уверен, что даже его нынешних физических кондиций хватит для победы над своим соперником. Более того, Кит вспомнил свои последние бои, в частности, поединок против Дэнни Гарсии, в котором его уже беспокоила травма руки - и там он смог одержать победу, добавив в свою коллекцию еще один титул чемпиона мира.

«Знаете, если быть честным, это очень тяжело - пытаться быть готовым на 100%. Когда ты находишься в ринге, ты готов чуточку меньше, на 95%, но это может ощущаться как стопроцентная готовность для ваших соперников. Например, Дэнни Гарсия не знал о том, что у меня проблема с локтем».

«Этот вот парень (Лопес) говорит о моём простое, о психологическом настрое на возвращение. Но как вам мой настрой, когда я дерусь с травмой? Я даже не хотел выбрасывать удары, потому что мог себе навредить этим. В боксе я прошёл через всё. Я принимал удары и не падал, прошел через тяжелые испытания. Поэтому, неважно, что я не готов на все 100%. Я не был стопроцентным бойцом и в своем прошлом поединке. Я всё так же вернусь на ринг и буду чемпионом мира, буду Китом Турманом», - обещает чемпион.

«С моей травмой я не мог бить по мешку, не мог отжимания, не мог делать подтягивания… Теперь я чувствую себя гораздо лучше. Раньше моя травмированная рука заставляла меня переживать по поводу моего левого хука, но сейчас с рукой всё в порядке. Я бью по груше, чувствую себя отлично, никаких проблем нет. Когда я бью по своим спарринг-партнерам, то никакой боли не ощущаю. Сейчас я чувствую себя более комфортно, чем раньше», - сказал Кит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.12.2018 в 15:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое