26 января чемпион мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации Кит Турман вернется на ринг. Его соперником станет 34-летний Хосесито Лопес. На кону боя будет стоять только один титул чемпиона мира - титула по версии WBC Кит Турман был лишён за долгий простой в связи с травмой и восстановлением после неё. Он был разыгран между Шоном Портером и Дэнни Гарсией. Как говорит Кит Турман, он не удивлён такому исходу поединка. Напомним, что Шон Портер победил Дэнни единогласным решением судей в сентябре 2018 года. Несмотря на то, что Гарсия проиграл в данном бою, Турман высоко оценил его панчерские способности, которые ему, в буквальном смысле, пришлось испытать на себе в марте 2017.

«Я предсказывал, что Шон Портер выиграет этот поединок. Я прекрасно его знаю и был в ринге как с ним, так и с Дэнни Гарсией. Я говорил вам, как будет всё происходить», - напоминает Кит Турман.

«Дэнни Гарсия - панчер. Он ударил мне по руке и после этого я не мог ее поднять 2 дня. Я был счастлив, что это всего лишь рука, а не мой подбородок, потому что я знал, что не смогу выдержать такой удар. Есть определенный лимит, в случае превышения которого уже неважно, хорошая у тебя челюсть или стеклянная. Мы часто видим как бойцы, пропускают и держат мощные удары - но на поверку они оказываются не такими уж и хорошими, потому что каким-то образом они не приходятся точно в цель. Вы меня понимаете? Потому что, если они попадают точно туда, куда надо, то люди падают».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.12.2018 в 19:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое