Непобедимая чемпионка мира по версии WBA/WBO/IBF в легком весе из Ирландии Кэти Тэйлор (13-0, 6 KOs) встретится с другой чемпионкой мира по версии WBC в легком весе из Бельгии Делфин Персун (43-1-0, 18 KOs) в объединительном поединке. Столкновение двух чемпионок запланировано на 1 июня в андеркарде боксерского шоу Джошуа-Миллер, которое состоится на арене Madison Square Garden, Нью-Йорк.

Свой крайний поединок ирландка провела 15 марта этого года против Розы Воланте из Бразилии, в котором досрочно победила в девятом раунде. Тогда она ко всему прочему добавила в свою копилку пояс по версии WBO в легком весе.

Бельгийка поднималась на ринг 9 марта этого года, когда защищала свой титул в бою против американки Мелиссы Сент-Вил, которую остановила в сеьдом раунде. Персун имеет в своем активе одно поражение, которое было получено на ранних стадиях ее карьеры, когда она проиграла своей соотечественнице Зельде Текин.

Вот что сказала Персун касательно ее боя с Тэйлор.

«Оцениваю свои шансы как 50 на 50. Я никогда не скажу, что я лучше или хуже. Она, наверное, быстрее, но я физически крепче и сильнее. У каждого из нас есть свои плюсы и минусы» , - прокомментировала Персун.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Timur0101 16.04.2019 в 10:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое