Менее суток прошло с тех пор, как в Лас-Вегасе завершился турнир UFC 226, в главном и со-главном боях которого определилось будущее тяжелого дивизиона. Сначала Деррик Льюис (20-5 MMA, 11-3 UFC) победил экс-претендента на титул Фрэнсиса Нганну (11-3 MMA, 6-2 UFC) в самом скучном поединке ивента.

Публика ждала яркого выступления и фейерверков от двух темнокожих нокаутеров, однако, бойцы не оправдали ожиданий. №5 рейтинга тяжеловесов Кертис Блейдс (10-1 MMA, 5-1 UFC) так прокомментировал увиденное:

"Дерек и Фрэнсис, спасибо вам за то, что закрепили за мной звание претендента №1"

Ну а затем чемпион в полутяжелом весе Дэниел Кормье (21-1 MMA, 10-1 UFC) сотворил апсет, отправив Стипе Миочича (18-3 MMA, 12-3 UFC) в нокаут и завладев поясом в тяжелом весе. Вместе со званием чемпиона в двух дивизионах, Кормье получил еще один приз, а именно бой со звездой WWE Броком Леснаром. Этот факт "спутал карты" всем претендентам, которые ждут своей очереди и раздосадованный Блейдс не смог сдержать эмоций.

"Как же я устал от политики. Бои перестали быть главной составляющей, сначала СиЭм Панк, а теперь Брок Леснар. Чтож, я просто продолжу расти как мастер боевых искусств и становиться еще более опасным. И я отказываюсь участвовать в фейковых потасовках и конфронтациях, как в WWE, чтобы завлечь казуальных фанатов и прочих ламеров."

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое