Бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук (37-2) в марте прервал серию из двух поражений подряд, одержав победу над Сергеем Рабченко (29-3), что стало для него дебютом в супер-полусреднем весе. Триумф над Рябченко принес "Особенному" пояса WBC Silver, который гарантирует лидирующую позицию в гонке за титулом чемпиона мира, однако в прошлом месяце британец был лишен "серебряного" чемпионства и удален из рейтингов Всемирного Боксерского Совета из-за того, что не продлил свое участи в антидопинговой программе.

Брук исправил это досадное недоразумение и вновь расположился на 3-й строчке рейтинга супер-полусредневесов WBC. Таким образом, выше Келла стоят только кубинский левша Эрисланди Лара и представитель США Джулиан Уиллиамс, а чемпионом является Джермелл Чарло.

Напомним, что Брук должен был встретиться с Брэндоном Куком в андеркарде боя Джозефа Паркера против Диллиана Уайта, но снялся с поединка ввиду травмы, полученной в процессе подготовки. Таким образом, сам Келл и его команда, вероятнее всего, будут настаивать на титульном бое.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.08.2018 в 16:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое