Бывший чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе Келл Брук надеется включиться в чемпионскую гонку в 154 фунтах. Британский боксер планирует вернуться в начале марте, проведя дебютный поединок в первом полусреднем весе перед родными болельщиками в Шеффилде.

"Я думаю, что у меня будет полноценный бой-возвращение, после которого мы попробуем ввязаться в борьбу за титул чемпиона мира. В этой категории правят хорошие бойцы, они все талантливые боксеры, настоящие чемпионы. Как только я вернусь с победой, я нацелю свой взор на эти имена.

Мы были довольно близки к подписанию соглашения на бой против Мигеля Котто, я оставил это на откуп Эдди Хирну. Мы были близки, но по тем или иным причинам этого не произошло. Я бы хотел провести такой бой, думаю фанаты тоже хотели бы нечто подобное. Мигель Котто - настоящий воин и дрался долгие годы. Я бы с удовольствием разделил с ним ринг", - сказал Брук.

На данный момент в первом среднем весе есть три короля - это Джермелл Чарло (пояс WBC), Джарретт Херд (IBF) и Эрисланди Лара (WBA и IBO). Титулом WBO владеет Мигель Котто, но 2 декабря пуэрториканец проведет прощальный бой и завершит свою профессиональную карьеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.11.2017 в 09:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое