Сегодняшний турнир UFC on ESPN 1 в Финиксе, штат Аризона стал настоящим разочарованием для экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса, который проиграл французу камерунского происхождения Фрэнсису Нганну техническим нокаутом на 26-й секунде стартового раунда. Как объяснил 36-летний Веласкес на итоговой пресс-конференции, всему виной была травма левого колена, а не нокаутирующий удар "Хищника".

"Мне сложно поверить, что все произошло именно так. Я не врал, когда говорил, что хорошо подготовлен и провел отличный тренировочный лагерь. Но шаг на левую ногу закончился для меня тем, что я почувствовал какой-то щелчок. При попытке двинуться с места мое колено просто отказало. Я выходил в октагон на 100% здоровым, и это просто случайность. Все дело в колене, потому что Нганну даже толком не прикоснулся ко мне.

Остановка боя была правильной, так как рефери увидел, что у меня проблемы. Его работа в том, чтобы сохранить здоровье бойцам, и сегодня он прекрасно справился со своей задачей. Я видел удары Фрэнсиса, хоть на видео и кажется, что все происходило молниеносно. Я смог сблизиться и повернуть его спиной к сетке, но затем меня подвело колено. Нганну попал по мне где-то в районе затылка, но я не был потрясен от его ударов", - заявил Веласкес.

Напомним, что этот поединок стал для Кейна Веласкеса первым почти за три года, так как до этого американского бойца постоянно мучили серьезные травмы, не дававшие возможности вернуться в восьмиугольник.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.02.2019 в 14:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое