В этом месяце Карсон Джонс отправился в Мексику для того, чтобы встретиться с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Антонио Маргарито. Бой получился достаточно конкурентным и по мнению многих аналитиков Маргарито чудом избежал поражения благодаря неоднозначному решению судей. В седьмом раунде рефери остановил поединок из-за рассечения, которое мексиканец получил после столкновения головами.

Все подумали, что это победа Джонса техническим нокаутом, так как в этот момент он здорово избивал Маргарито, но оказалась рефери решил перейти к судейским запискам, в которых лидировал легендарный Антонио. Естественно, Карсон Джонс категорически не согласен с подобным решением и считает, что сделал достаточно для победы в этом бою.

"Такие случаи очерняют бокс. Отправляясь в Мексику я знал, что будет крайне сложно получить победу решением, но я не ожидал подобного грабежа. Они просто использовали единственную возможность, чтобы отдать ему победу. Маргарито находился на грани поражения, а ему дали победу, это было очень неутешительно для меня. Я надеюсь, мы сможем подать протест и отменит это решение, хотя вряд ли это возможно.

Я был обязан потребовать объяснений у рефери, но он ничего не ответил и просто проигнорировал меня. В глубине души он понимал, что поступил неправильно. Это бросает тень на профессиональный бокс. Надеюсь, нам удастся получить матч-реванш в следующем году. Хочется верить, что Антонио Маргарито не получит других боев, тем более с Мигелем Котто, пока не побьет меня в честной борьбе", - заявил Джонс.

Кстати, сам Маргарито не считает эту победу притянутой за уши и сразу после боя подтвердил свое желание встретиться с Мигелем Котто.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.09.2017 в 20:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое