Как сообщалось ранее, бывший чемпион мира во втором среднем весе из Британии Джеймс ДиГейл объявил о завершении карьеры в возрасте 33-х лет.

Соотечественник ДиГейла, Карл Фроч, ныне также пребывающий в отставке, прокомментировал данное известие. Бывший чемпион высокого оценил достижения ДиГейла, но также вспомнил и о том, как Джеймс требовал от него не уходить на пенсию, не померившись с ним силами.

"Он был великолепным бойцом и носил титул чемпиона по версии IBF. Он выиграл титул чемпиона мира. Он сотворил историю, став первым парнем, который выиграл золото Олимпиады, а затем и титул чемпиона мира в профессионалах. В общем, нужно относиться к нему с огромным уважением. Но мы ведь говорим о наивысшем уровне, об элите. Был ли он лучшим из лучших? Не был. Он был в числе лучших, но споткнулся у самой вершины", - сказал Карл.

"Если бы мы встретились в бою, то я оказался бы слишком силен для него. Я бы подвесил его на канатах, он бы просто стоял у них, спрятавшись за блоком. Я разорвал бы его на мелкие кусочки. Он кое-что сказал о том, что я ушел из спорта, чтобы не драться с ним. Он утверждал, что мне не справиться с таким бойцом, как он. Говорил, что побьет меня. Он так думал.

Вдумайтесь, он проиграл Джорджу Гроувсу, которого я дважды нокаутировал. Крис Юбэнк-младший проиграл Гроувсу, но победил ДиГейла. Знаете, на бумаге, Джеймс ДиГейл не был на моем уровне, давайте будем честны", - заключил Фроч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.03.2019 в 05:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое