Бывший чемпион мира во втором среднем весе из Британии Карл Фроч, ныне пребывающий в отставке, нечасто делает комплементы другим боксерам. Однако, по словам Карла, его соотечественник Крис Юбэнк-младший неплохо спрогрессировал за последнее время и в ближайшем будущем способен поквитаться с Билли Джо Сондерсом, которому уступил несколько лет назад.

"Я большой фанат Криса. Я с почтением отношусь к его отцу, и Крис-младший был моим спарринг-партнером перед боем против Джорджа Гроувса. Мне нравится, как он ведет себя на тренировках. Крис уверен в себе, показывает высокий класс и с уважением относится к присутствующим.

У людей может сложится неправильное представление о нем, исходя из его поведения на публике. На деле же он вежливый и учтивый парень. Крис упорно тренируется и хорошо ладит со всеми. Он посвящает всего себя спорту", - сказал Карл.

Также Фроч коснулся недавнего поединка Юбэнка-младшего против Джеймса ДиГейла, в котором Крис одержал уверенную победу.

"ДиГейл уже прошел свой пик, но из-за этого с ним еще труднее боксировать. Он работал в режиме выживания, и вся его тактика сводилась к тому, чтобы джебить, хватать и висеть на сопернике. Не забывайте, что Джеймс - чемпион мира и Олимпийских Игр, и обладает определенными навыками, поэтому победить его весьма непросто.

ДиГейл пытался "засушить" бой, и связано это с его возрастом, в первую очередь. Крис просто гонял его по рингу под конец боя. Он хорошо джебил, работал комбинациями и шел вперед сквозь удары, чтобы достать ДиГейла.

Крис поднял его и швырнул на пол, хорошенько врезав по спине напоследок. Мне это понравилось, он как бы сказал Джеймсу "Я уже сыт по горло твоими приемчиками. Я пришел побеждать".

В общем, я горжусь Юбэнком-младшим, он отлично справился. Может ли он достичь чего-то во втором среднем весе? Не думаю. Тот же Каллум Смит слишком большой, слишком крутой для него.

Крису стоит вернуться в средний вес. Пусть попробует снова подраться с Билли Джо Сондерсом, ведь это возможность поквитаться за поражение. Хотя, Сондерс тоже весьма неплохой боец", - заключил Фроч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 07.03.2019 в 08:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое