Бывший чемпион мира по боксу в суперсреднем весе Карл Фроч прокомментировал новость о завершении профессиональной карьеры своим соотечественником Дэвидом Хэем (28-4, 26 KoS), назвав "Хэймейкера" одним из лучших британских боксеров за всю историю этого вида спорта.

"Его бесспорное чемпионство в крузервейте было блестящим, но затем Дэвид завоевал титул и в супертяжелом весе. С учетом, что Хэй и рядом не стоял с супертяжами, победа над великаном Николаем Валуевым заслуживает серьезного уважения. Отправится в Париж, чтобы одолеть Жана-Марка Мормека на его территории, побить Валуева, сразиться с Владимиром Кличко и другими парнями, которые заметно превосходили его в физических данных, все это говорит о храбрости Дэвида.

Надеюсь, что Хэй не запомнится двумя поражениями от Тони Беллью, потому что у него была фантастическая карьера. Мы дружим с ним около двадцати лет и я был против его последнего возвращения, но это Дэвид. Его карьера была невероятной и если проследить за ней повнимательней, то она напоминает катание на американских горках. Физические кондиции Дэвида снизились и несмотря на то, что он не закончил на вершине, это один из лучших боксеров, которых видела эта страна", - сказал Фроч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.06.2018 в 19:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое