31-летний британец Карл Фрэмптон (25-1, 14 KOs), владеющий титулом временного чемпиона мира по версии WBO, 18-го августа возглавит большой вечер бокса в Белфасте, сразившись с непобежденным австралийцем Люком Джексоном (16-0, 7 KOs). Сам Фрэмптон неоднократно заявлял, что поединок с бывшим капитаном олимпийской сборной Австралии будет для него своего рода разминкой перед боями с чемпионами дивизиона.

В ближайшем будущем Карл хотел бы провести поединки против Оскара Вальдеса и Джоша Уоррингтона, владеющих поясами WBO и IBF, соответственно.

"Несколько лет назад моя любовь к боксу начала угасать, я немного перегорел и уже считал дни до пенсии, но сейчас я снова на коне. Я перетерпел это, чему очень рад. Просыпаясь утром, я хочу идти на тренировку. Такого не было уже лет пять. У меня все еще есть порох в пороховницах. Ну и конечно же, мой тренер Джейми Мур помог мне. Он блестящий тактик и разбирается в технике бокса. Он изучает моих оппонентов и придумывает план, который неизменно срабатывает. Он великолепный тренер", - отметил Фрэмптон.

"Джексон хорош. Он непобежден, у него была хорошая карьера в любителях и сейчас он всесторонне развитый профессионал. Но он еще не дрался ни с кем, кто хотя бы близок к моему уровню. Я собираюсь показать ему, что такое наивысший уровень мирового бокса. Я намерен заявить о себе, побив этого парня. Я верю, что включившись на 100%, я его просто размажу.

Я надеюсь встретиться с Уоррингтоном до конца года. Хотелось бы вернуться на ринг в ноябре или декабре. Кроме Уоррингтона, есть еще Оскар Вальдес, я являюсь обязательным претендентом на его пояс. В общем, посмотрим, что будет дальше", - заключил Карл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.08.2018 в 20:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое