Джо Уорд не будет представлять Ирландию на Олимпиаде в Токио.

Джо Уорд подписал контракт с компанией Times Square Boxing, расположенной в Нью-Йорке и перешел в профессиональный бокс.

Уорд нынешний капитан сборной Ирландии по боксу завоевывал золотые медали на юниорском и юношеском чемпионатах мира, а также выиграл чемпионат Европы среди любителей трижды.

Он также дважды привоpил домой серебро с чемпионата мира среди любителей и представлял Ирландию на Олимпийских играх 2016 года в Рио. Ожидалось, что уроженец Уэстмита станет основным претендентом на медаль на Олимпиаде-2020 в Токио.

«Я взволнован, чтобы начать свое профессиональную карьеру под руководством компании Таймс-сквер», - сказал Уорд. «Я любил драться за Ирландию и имел очень хорошую любительскую карьеру. Я был счастлив, что смог принести успех и медали моей стране, и что в последние несколько лет я стал помогать некоторым из моих младших товарищей по команде.

«Мое решение стать профессионалом было нелегким. Я буду скучать по своей команде, однако я чувствовал, что настало время для меня и моей семьи. Я рад представлять свою страну в профессиональных рядах и привезти титул чемпиона мира домой в Ирландию. Я считаю, что важно окружить себя нужными людьми, и я нашел таких замечательных партнеров в лице Джо Уинтерса и Адама Гленна из Таймс-сквер-бокса, которые разбираются в спорте и бизнесе.

«Я сразу связался с Джо Уинтерсом и тот факт, что мама Джо была из Ирландии, и у него до сих пор много родственников в Ирландии стал решающим .Я уверен, что Таймс-сквер-бокс поможет мне в достижении моих профессиональных целей стать чемпионом мира ».

Уинтерс, который является председателем компании Таймс-сквер, описывает Уорда как «редкий талант, который встречается только раз в поколении. Мы рады за будущее Джо. Мы верим, что он станет суперзвездой и будущим чемпионом мира. Он отличный молодой боец и преданный семьянин. Джо хорош для бокса, и он станет гордостью Ирландию».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 15.06.2019 в 13:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое