Президент отечественного MMA-промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал высказывание известного российского бойца Сергея Харитонова (28-6) о том, что в организации имеются проблемы с выплатой бойцам гонораров за бой.

"Он [Харитонов] не говорит какие-то несуществующие факты. Он излагает факты, которые, по-моему, итак все знают. Нет, ну а что такого? Я из этого вообще никогда секрета не делал. Разные времена бывают. Иногда сразу платим, иногда вперед. Большей части платим с опозданием большим. Но он что, открыл Америку? Нет.

За девять лет существования Fight Nights, мне кажется, если и были публичные конфликты, то не больше трех-четырех. Конфликтов бойца с организацией. Это о чем говорит? О том, что мы умеем работать с бойцами, и бойцы умеют работать с нами. Такого рода ситуации случаются, и секрета из них никто не делал.

Времена просто разные. Ивент ивенту рознь. По каким-то ивентам быстро получается с деньгами разобраться, по каким-то нет. Я могу сказать, что есть, например атлеты... Вот у нас прошел турнир 6-го апреля - многие ребята не получили гонорар за бой. Часть из этих ребят когда-то получали деньги вперед, когда-то мы им оплачивали сборы. И ребята это помнят. Они спокойно, терпеливо ждут, они спрашивают, когда следующий бой и понимают, что организация продолжает свое существование и работает и на них в том числе. А те ребята, которые ставят вопрос ребром - это их право. Соответственно, мы каким-то образом решим с ними вопрос, но в следующий раз не будем иметь с ними дело. Потому что нам это некомфортно.

Людей, которым мы остались должны, нет. Мы со всеми решаем вопрос. Если Серега приведет мне шесть или семь человек, которые у нас когда-то выступали, и им не заплатили, то для меня это будет большим удивлением. Значит, эти люди должны задавать вопросы к своему менеджеру. Но таких нет, это он придумал", - сказал Гаджиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 11.06.2019 в 22:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое