Нигерийский боец Камару Усман очень долго не мог себе найти достойного соперника, пока промоушен наконец не забронировал его бой с Сантьяго Понзиниббио в качестве главного события турнира UFC Fight Night 129 в Чили. Причиной такой длительной неопределенности Усман называет кардинальные изменения в мире смешанных единоборств, которые, увы, не пошли на пользу этому виду спорта.

"Мир смешанных единоборств изменился и я не знаю, кого винить в этом. Все поменялось, теперь лучший не дерется с лучшим, чтобы определить сильнейшего на планете. Бойцы не управляют собой, за ними стоит целая армия - менеджеры, агенты, тренеры. Плюс ко всему, компания, в которой мы сейчас находимся - это не старый хардкорный UFC, сейчас это больше развлекательная структура.

Теперь все стараются найти себе благоприятный бой, чтобы гонорар был повыше, а соперник поудобнее. Все эти парни просто пытаются выбрать подходящих для себя противников. На данный момент, это развлекательный бизнес и все хотят в нем участвовать. Парни хотят быть большими звездами не принимая жестких боев", - сказал Усман.

В качестве примера Камару Усман привел свою практику поиска соперника, когда начав с первых номеров рейтинга полусредневесов ему пришлось дойти до Сантьяго Понзиниббио, занимающего десятую позицию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.03.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое