Недавно Камару Усман посетил подкаст комментатора UFC Джо Рогана. Чемпион UFC в полусреднем весе ранее уже затрагивал тему предвзятого отношения к иммигрантам, а теперь решил привести наглядный пример, о котором, по его словам, он ещё нигде не рассказывал.

«Я хотел бы поделиться тем, чем ещё практически ни с кем не делился, очень узкий круг людей знает об этом. Мой отец отбывает наказание в колонии с 2009 года. Я впервые рассказываю об этом. Эта история о том, как работает система правосудия здесь. Да, конечно, нам очень повезло с возможностью жить здесь, и мы благодарны за всё: можно спокойно спать, не переживая за то, что кто-то ворвётся к тебе домой и попытается убить.

Мой отец владел крупным бизнесом в Далласе, это было что-то вроде компании по оказанию медицинской помощи. Дело в том, что людям не нравятся успешные иммигранты, которые стали состоятельными предпринимателями. Отец ошибся в том, что нанял управлять компанией людей, не являясь специалистом в их области. Несмотря на то, что эти сотрудники признали свою вину, суд всё равно повесил всё на него, сказав, что незнание не освобождает от ответственности перед законом, поэтому его приговорили к 15-летнему заключению.

Отец управлял компанией, занимающейся транспортировкой больных. Папа устроил к себе сотрудников, которых отыскал в других фирмах. Они говорили, что помогут ему развить бизнес. Невежество моего отца заключалось в том, что он не провел достаточно скрупулёзного исследования этих людей. Мой отец не занимался выручкой - они за этим следили, отправляли сведения с помощью другой компании. Они отвечали за это и выполняли подобные операции - мой отец не был вовлечён в эту рутину.

В общем, когда сотрудники полиции опросили около 15-и пациентов - точное количество не вспомню - рассмотрели счета, то в конечном итоге вернули всё отцу и сказали, что ничего не нашли, и поэтому он может быть свободен. Компания отца только поднялась, и в одночасье всё рухнуло, потому что было уничтожено всё, за что они боролись. Следователи закрывают это дело, а спустя некоторое время вновь предъявляют эти же обвинения. Так что теперь те ребята - и я видел, как федералы работают таким образом - предлагают сделку людям, которые работали в скорой помощи, мол, мы поймали вас, но нам нужен ваш начальник, и они указывают пальцем на него.

По-моему, моему отцу предлагали признать вину, о которой, назначенный судом адвокат, особо не рассказал, поэтому отец ответил: "Нет, мне не в чем сознаваться и ничего плохого я не совершал, зачем мне соглашаться на сделку?". Если бы он дал своё согласие, то мог отбыть 5 лет или что-то вроде этого.

Мы видели, как убийцам, людям, которые воровали миллионы, давали право выйти под залог… А они ему даже в этом отказали. Они заморозили банковские счета, оставили его взаперти, и мы остались просто ни с чем. Ни гроша. Но что меня убило, так это то, как во время слушания юрист начал говорить: "Этот гражданин твёрдо стоит на ногах. Посмотрите, как хорошо живет его семья: колледж оплачивает обучение старшего брата, младший вот-вот поступит в туда, и они оба являются спортсменами, учёбу которых спонсирует колледж". Меня поразило, когда прокурор сказал: "Его дети обучаются в колледже благодаря тому, что его отец обманывал правительство на деньги". Я такой: "Погодите-ка, отец не платит за наше обучение - мы сами заработали такую возможность, мы спортсмены, обучение которых оплачивает образовательное учреждение". И адвокат защиты ничего не ответил на такое высказывание. Это просто разбило сердце моему отцу, потому что вы обвиняете человека, который поставил своих детей на ноги, трудился, чтобы достичь того, чего он достиг, в жульничестве. Это очередной случай, который прибавил мне злости, а таких было предостаточно», - закончил Усман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.03.2019 в 08:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое