Чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман, будучи школьником, в борцовских кругах носил прозвище "Марти из Небраски", о чем всем недавно поведал Бен Аскрен.

Сейчас Камару известен под никнеймом "Нигерийский Кошмар", но его школьная кличка мгновенно стала предметом для шуток и обсуждений, поэтому Усман решил рассказать о ее происхождении в подкасте у Джо Рогана.

"Как-то раз мой школьный тренер по борьбе делал перекличку по списку спортсменов, и говорит "Кфам... Камар... Кто? Кто этот парень? Кто, бл*ть, этот парень?". Ну я и ответил "Это я, тренер...". Он немного опешил "Тебя так зовут?! Я это не выговорю!". Вообще-то, мое полное имя Камарудин. Но тренер сказал "Я не буду даже пытаться! Камардьен, Камарди... Короче, я буду звать тебя Марти". Ну и я такой "Да, конечно, тренер...".

Я же был полтора метра ростом и 40 кг весом. Я испугался этого парня, ну и поэтому согласился. Понимаете, будучи пацаном, ты не паришься из-за таких вещей. У каждого было прозвище в детстве. С тех пор вся команда зовет меня Марти. Но я люблю этого тренера, ведь он круто изменил мою жизнь", - сказал Камару.

"Должен сказать, это сработало, в том плане, что если у тебя есть погоняло, то... если ты самый обыкновенный парень, то это полный отстой... Твое имя умрет вместе с тобой. Ты просто живешь себе, и всем на тебя плевать. А вот если тебе удается что-то невероятное, что-то захватывающее, то твое имя остается в памяти у людей.

В общем, вся команда, а так же борцовское сообщество в старшей школе знает меня под именем Марти. "Эй, а этот паренек Марти, он неплох". Затем тренеры по борьбе из колледжей стали говорить "Я хочу взять этого парня в команду... Как там его, Камарудин, вроде. Ах, да! Марти?". Вот так я стал для них Марти. А теперь Бен Аскрен снова поднял эту тему... Просто я заметил, что будь я серой массой, на которую всем плевать, то меня не знали бы. Никто не в курсе, как тебя зовут, ты просто исчезаешь. Но я навел шороху... Я был Марти из Небраски, который выбивал все дерьмо из соперников на борцовском ковре, будь то 1-й, 2-й дивизион, NIA или JuCo, неважно. Бен меня знает", - заключил Усман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.03.2019 в 19:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое