Нынешние тенденции в современном боксе таковы, что наилучшим образом продаются бои, где имеет место хайп, личная неприязнь между боксерами, громкие заявления, оскорбления и взаимные насмешки. Промоутер Калле Зауэрланд недоволен такими веяниями и приводит в пример недавний бой Нонито Донэйра против Карла Фрэмптона, который прошел в атмосфере взаимного уважения между соперниками, которые после боя даже пропустили пару стаканчикрв горячительных напитков в компании друг друга.

"В нашем деле встречаются ребята вроде Генри Маске, который окончил университет и выиграл золото Олимпиады, а бывают такие, кто поднимался из самых низов общества, отсидел в тюрьме и не имеет образования, но при этом они тоже отличные парни!"

Зуауэрлэнд также отметил, что иногда боксеры откровенно обманывают зрителя, проявляя свои актерские способности, чтобы создать видимость личностного конфликта. А также провел параллель с футболистами.

"Мне не совсем понятны выходки, типа той, что учудил Чисора, когда перевернул стол на пресс-конференции, а его визави через всю толпу швырнул микрофон. Но при этом, все это не было заранее спланировано или оговорено, дело было не только в продаже билетов.

Люди должны понимать, что у нас не командный вид спорта, так что здесь имеет место противостояние один на один. Повторяю, мы не просим бойцов устраивать перепалки и потасовки, мы не приветстыуем это. Но это явление, которое традиционно присуще нашему спорту.

Я всегда говорил, что боксеры лучше себя ведут из-за того, что тренируются дважды в день, проливают пот, кровь и слезы, в отличии от футболистов. При этом в их контракте не прописано, что они обязаны тренироваться. Если ты подписываешь контракт на бой между боксерами, там нет пункта о том, что они должны к нему готовиться. Они проиграют, если не будут этого делать, все очень просто.

Футболист Премьер-лиги может тусоваться в ночном клубе, а на следующий день пару часов потренироваться, вот и все! Больше от него ничего не требуется. Если они не проявят особой прыти на поле во время игры, никому не будет дела, ведь их прикрывают 10 других игроков на поле или запасные. При этом они все так же получают немаленькую зарплату каждую неделю.

Бойцы, которые тусуются между боями, или после, обычно расплачиваются за это. Да, я читал эти яркие автобиографии, но я не думаю, что хотя бы половина из написанного действительно имело место. Достигнув определенного уровня, вы сами в этом убедитесь."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 07.05.2018 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое