После своей завтрашней победы над Хосе Ускатеги, которую 26-летний Калеб Плант считает уже решенным делом, он, вероятнее всего, постарается объединить титулы чемпиона мира в суперсреднем весе. Мир уже давно не видел боксёра в этой весовой категории, который обладал бы несколькими поясами. Внимание Планта полностью сосредоточено на тех, кто обладает таким званием. Единственное исключение он может сделать для Сауля Альвареса. Несмотря на то, что Сауль обладает всего лишь «обычным» поясом WBA, поединок с ним мог бы серьёзно помочь продвижению карьеры Калеба, а уж победа над известным мексиканцем могла бы стать самым ценным скальпом в его послужном списке.

«Первым делом мне нужно сосредоточиться на предстоящей задаче, но мы определенно хотим объединить титулы чемпиона. Все, кто меня знает, знают и то, что я хочу драться с любым соперником, в любое время и где бы то ни было, но я не уверен, можно ли то же самое сказать про других чемпионов мира в этой весовой категории. Мы знаем, что это спорт, но есть также ещё и бизнес сторона».

«Я постараюсь организовать объединительный поединок так быстро, как только смогу, ради болельщиков. Но сначала нужно разобраться с боем в воскресенье, 13 января и обернуть себе вокруг талии пояс IBF», - говорит Плант. «Разве Давид Бенавидес сейчас чемпион? Нет, он не держал свой нос в чистоте, а для того, чтобы объединить пояса, нужно, чтобы соперник был чемпионом. Я делаю то, что зависит от меня и если он станет чемпионом, я бы с удовольствием организовал с ним бой, но не сейчас», - отмахнулся от одного из предложенных ему вариантов для боя Калеб.

«Конечно же, меня интересует бой с Канело. Он поднялся из среднего веса в суперсредний. Как вы сказали, у него ненастоящий пояс и парень, с которым он дрался, не являлся настоящим чемпионом мира. Рокки Филдинг не был реальным чемпионом и даже не был топовым бойцом этого дивизиона, но наш бой с Саулем, определённо, может произойти в будущем. Хотя, я не хочу постоянно повторять одно и то же, как сломанная пластинка»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.01.2019 в 17:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое