Знаменитый ветеран полулегкого веса UFC Каб Свонсон, которому на этих выходных в Калифорнии предстоит встретиться с проспектом Брайаном Ортегой, высказался о том, что бойцы ММА должны зарабатывать больше денег и порассуждал на тему того, почему промоушен помогает росту популярности бойцов вроде Конора Макгрегора и Ронды Роузи.

"Я считаю, что мы (бойцы) должны зарабатывать больше. Долгое время я думал так:"Буду просто выполнять свою работу, и обо мне позаботятся". Мне, в общем-то, неплохо платят, но в сравнении с ребятами вроде Конора Макгрегора и Нейта Диаза, которые не особо-то и дерутся..."

"Я много тренировался с разными боксерами, и они получают намного больше, чем бойцы ММА. Мой тренер по боксу Йоэль Диаз зарабатывает больше меня, потому что получает проценты от доходов боксеров, которых тренирует. Это немного обидно, ведь я видел, как тренируются боксеры, и никто из них не тренируется усерднее меня".

"Макгрегор и Роузи продают миллионы PPV, поэтому, конечно, справедливо, что у них такие большие гонорары. Но я также считаю, что они избалованы и им подбирают соперников. Но я понимаю, почему это происходит. Такие парни, как я или мой соперник Брайан Ортега, мы просто очередные бойцы из Калифорнии. За нами не стоит целая страна в качестве поддержки, поэтому с точки зрения продвижения боев мы не являемся особо интересными".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое