Боксер из Японии Йошихиро Камегаи принял решение завершить свою карьеру профессионального боксера. Камегаи начал выступления на профессиональном ринге ещё в 2005 году. Шесть лет спустя он попробовал выступить на территории Соединенных Штатов Америки и понемногу был замечен благодаря своему бескомпромиссному стилю и крепкому подбородку. Чередуя победы, поражения и ничьи, он подошел к поединку, который изменил его карьеру - в 2014 году он и Роберт Герреро устроили 12-раундовый «замес», благодаря которому о японце узнало большое количество зрителей.

Промоутерская компания Йошихиро Golden Boy Promotions продолжала устраивать ему поединки, однако, Камегаи еще не раз оступился, как, например, это произошло в бою против Альфонсо Гомеса. Высшего расцвета карьера Камегаи достигла после двух проведённых боёв с Хесусом Сото Карассом. В реванше японец досрочно победил мексиканца и вышел на чемпионский бой против Мигеля Котто. Несмотря на то, что на протяжении всех 12 раундов он не давал знаменитому пуэрториканцу ни секунды передышки, Котто жёстко отвечал своими ударами и заслуженно завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

Год спустя Камегаи вышел на малоизвестного бойца из штата Массачусетс Грега Вендетти и вновь потерпел поражение. По всей видимости, это стало последней каплей для японца и он принял решение повесить перчатки на гвоздь.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.11.2018 в 19:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое