Большинство бойцов ММА начинают карьеру в юном возрасте, однако известный кубинец Йоэль Ромеро совершил свой профессиональный дебют только в 31 год, до этого выступая на любительском уровне. Сейчас "Солдату Богу" 40 лет, но при этом он выглядит атлетичнее, чем большинство его более молодых коллег.

Тем не менее, три десятилетия постоянных тренировок и соревнований сказались на его теле и Ромеро задумался о возможном завершении карьеры, в случае победы над Робертом Уиттакером на турнире UFC 225 в Чикаго.

"Джо, когда у тебя есть дисциплина, ты тренируешься каждый день. И когда ты постоянно изнуряешь себя нагрузками, одним прекрасным утром ты просыпаешься и говоришь: "О, Боже, все болит". У меня болели даже ногти на ногах. Итак, вы тренируетесь каждый день, вы дисциплинорованы, вы испытываете боль, но у вас есть обязательства.

Поэтому я задаю себе вопрос: "Как долго я буду в этом спорте?". После того, как я выиграю титул, спросите меня об этом снова. Потому что я испытываю боль, я устал. Когда ты тренируешься по-настоящему, это непременнно связано с болью. Я занимаюсь этим уже 32 года", - сказал Ромеро в интервью Джо Рогану.

Напомним, что 9 июня на турнире UFC 225 в Чикаго Йоэлю Ромеро предстоит поединок с чемпионом промоушена в среднем весе Робертом Уиттакером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.03.2018 в 11:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое