"По боксерским показателям тут даже в сравнение не идет - класс Поветкина намного выше. Но есть одно "но" - как он после боя с Джошуа восстановился. Это самое главное. Да и Уайт уже не тот, ему в предпоследнем бою с (новозеландцем Джозефом Паркером - ред.) еле-еле удалось выдержать в последнем раунде. Но ему удалось выиграть. Об этом бое тяжело говорить, потому что нужно понимать, в каком состоянии Поветкин. Но Александр классом намного выше, именно Поветкин был бы фаворитом. Хотя Саша и моложе не становится. Но вывеска Уайт - Поветкин была бы интересной", - сказал Лапин РИА Новости по телефону.

Лапин является тренером экс-чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштофа Гловацкого. Польский боксер вышел в полуфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), где встретится с бывшим обладателем титула WBC латвийцем Майрисом Бриедисом.
"Мы ждем даты боя, она должна появиться в начале января. Мы настраиваемся на начало марта. И надо уже начинать подготовку. На начало января намечены сборы в горах. Сейчас Кшиштоф отдохнул, уже занимается в зале. Но с начала января начнем уже целенаправленную подготовку. Мы настраиваемся, что бой будет в Риге. Мы настраиваемся на Майриса, который боксировал с Марко Хуком. Мы настраиваемся на самого лучшего Майриса, а в такой форме он очень хороший боксер", - сказал Лапин.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 24.12.2018 в 16:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое