Авторитетнейшее издание «Sports Illustrated», подведя итоги 2018 года, имело неосторожность внести ирландского бойца Конора Макгрегора в 10-ку сильнейших спортсменов прошедших 365-и дней.

Отбирали спортсменов из разных видов спорта по разным критериям: выносливость, скорость, сила и работа на тренировках. По логике представителей издательства, Конор является достаточно физически сильным бойцом и может провести много раундов в высоком темпе. Но ведь все знают, что это не так. Выносливость всегда была слабой стороной бойца из Ирландии, что доказывают несколько последних его схваток.

Такое решение очень сильно возмутило болельщиков и фанатов смешанных единоборств, так как они считают, что в ММА-индустрии были другие бойцы, которые больше заслужили попадание в топ-10. Этот год был для Макгрегора не самым удачным, так как он дрался только один раз - против россиянина Хабиба Нурмагомедова, проиграв удушающим приёмом. Издательство «Sports Illustrated» мотивировало свой выбор тем, что, помимо схватки с Хабибом, Конор дрался ещё с американцем Флойдом Мейвезером по правилам бокса. Но, к сожалению, работники журнала упустили тот факт, что этот поединок состоялся не в 2018-ом, а в 2017 году. В обеих этих схватках ирландец попросту выдохся и абсолютно закономерно проиграл.

Согласно комментариям ресурса «MMA Mania», если издание хотело вместить в этот список кого-то из мира смешанных единоборств, то весьма логичнее было бы увидеть в нём Макса Холлуэйя, который является нынешним обладателем титула чемпиона UFC в полулегком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 17.01.2019 в 00:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое