Недавно российский боец Иван Штырков подписал контракт с UFC, где будет выступать в полутяжелой весовой категории. Естественно, в ближайшем обозримом будущем "Уральский Халк" может встретиться с чемпионом этого дивизиона Джоном Джонсом, и уже даже имеет план действий на противостояние с легендарным американцем.

Если Штыркову придется драться с Джонсом, россиянин сделает ставку на быстрые, скоростные атаки, которыми постарается застать "Bones" врасплох и одержать досрочную победу.

"Да, мы смотрели последний бой Джонса, его также смотрел по тренер по ударке Денис Воинов. Если честно, мне показалось, что это был не тот "Bones", которого мы видели раньше. То ли он был медленней, не знаю, но весь бой, по сути, сделал Смит. Я имею в виду, что Энтони сам позволил себя победить. С точки зрения психологии, я просто не понимаю этих людей, потому что когда ты выходишь с таким соперником, там нет смысла беречь свои силы или щадить себя. Или тебя будут избивать пять раундов, или ты начнешь форсировать события и пойдешь в атаку. Если даже послушать угол Энтони Смита, то ему говорили: "Не стой, двигайся вперед, атакуй". За весь поединок я увидел от него два удара, причем они оба прошли через левую руку Джонса.

Не знаю, как я уже говорил, когда ты заходишь в клетку, ты становишься другим человеком. Видимо, когда тебе противостоит такой соперник, как Джон Джонс, это влияет на психологию. Я думаю, что с "Bones" нет смысла проходить всю дистанцию, и нужно зарубаться в первых раундах, пан или пропал. Нужны какие-то скоростные атаки, потому что драться с ним на дистанции невозможно, в этом ему нет равных. Это должны быть короткие и быстрые атаки по этажам. Никаких ног. Может быть что-то в плане борьбы, но так, залежать и завязать, хотя не стоит забывать, что функционалка у Джона просто потрясающая. Это просто физиологическая предрасположенность человека, потому что Джонс - это какой-то уникум", - заявил Штырков.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру 30-летний Иван Штырков одержал 15 побед, 11 из которых были досрочными, один поединок свел вничью и не потерпел ни единого поражения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.03.2019 в 21:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое