Только что в Екатеринбурге завершился турнир новой серии "БОИ В КЛЕТКЕ. RCC", в главном событии которого Иван Штырков единогласным решением победил экс-чемпиона Bellator Кристиана М'Пумбу.

Бой начался достаточно осторожно и бойцы присматривались к друг другу. Штырков работал первым номером и рвался на ближнюю дистанцию, а М'Пумбу первую пятиминутку провел крайне пассивно и не нанес практически ни одного удара. Единственное, за что действительно можно было похвалить француза - это работа ног.

Второй раунд получился гораздо интереснее, для начала Штырков попробовал пару лоукиков, стремясь замедлить мобильного соперника. Затем было несколько очень перспективных атак в исполнении Ивана, но как только М'Пумбу чувствовал опасность, он моментально разрывал дистанцию. В середине раунда М'Пумбу здорово зацепил Штыркова апперкотом, правда развить успех ему не удалось.

Заключительная пятиминутка была достаточно активной, Штырков продолжил идти вперед и несколько раз достал М'Пумбу боковыми ударами, но ошибкой Ивана было то, что он не развивал успех и всякий раз отпускал соперника. Кристиан действовал исключительно руками и за всю схватку ни разу не подключил ноги. В самой концовке раунда публика наконец увидела партер, но француз довольно быстро сумел вернуться в стойку.

Результат боя оказался в руках судей, которые единогласным решением отдали победу Ивану Штыркову. Таким образом, российский боец успешно дебютировал в полутяжелом весе, кстати, проведя свой первый поединок в клетке.

Видео боя Иван Штырков - Кристиан М'Пумбу

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.11.2017 в 22:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое