Всем привет! Продолжая нашу рубрику "Вопрос-ответ", представляем вашему вниманию интервью известного укранского боксера первого полусреднего веса Ивана Редкача, который ответил на вопросы, заданные читателями fightnews.info.

- Джон сильный соперник, как проходит подготовка к поединку ? Джон высокий парень, не будет ли это проблемой?

- Джон сильный соперник, подготовка прошла очень хорошо. У меня были разные ребята по стилю, которые и атаковали, и контрили, и вторым номером работали, поэтому проблем с высоким не будет. Я как бы тоже не маленький.

- Иван, твое тату это желание быть похожим на Котто или рисунок просто понравился?

- Хороший вопрос по поводу тату. Тату мне очень понравилась, это очень красиво, называется трайбл-стайл. Мигель Котто однозначно нравится мне, как боец. Я не могу его копировать, все мы разные, но татуировки у нас действительно похожи.

- Каковы прелести жизни в Мексике? Моралеса на остановке видел? Планируешь в будущем возвращаться на Украину или хочешь остаться жить в Мексике?

- (Смеется) Скажу одно, я был в Мексике только на отдыхе, а что касается проживания, то я жил в Лос-Анджелесе. Моралеса не видел на остановке, потому что в Лос-Анджелесе у всех есть свой транспорт и я редко езжу на автобусе. В Украину планирую вернуться в декабре, на каникулы.

- Твой самый сложный и мастеровитый соперник на ринге?

- Самый сложный мой противник - это я сам. Каждый соперник по-своему легкий, тяжелый, мастеровитый.

- Ты спаррингуешь со многими известными бойцами. Кого бы ты особенно выделил по таким критериям как сила удара, мышление, скорость?

- Что касается спаррингов, то самый сильный спарринг-партнер, с которым я стоял - это Джон Молина, у него был очень сильный удар. Но когда я с ним спарринговал у меня не было задачи профессионального опыта.

- Твой крайний поединок с Мендезом закончился довольно спорным поражением. Как думаешь, чего тебе не хватило в том поединке (кроме нокаута) для того, чтобы выиграть уверенно?

- В том бою достаточно, чтобы в первом раунде с меня не снимали очко, наверное тогда я бы выиграл. Но опять же, бой - этот опыт, победы и поражения - это все опыт. Я рад этому поражению за то, что оно заставило меня больше работать над ошибками.

- Ты много времени уделяешь физ подготовке и делаешь колоссальные объемы работы. Какая самая длинная дистанция, которую ты пробегал? Считаешь ли ты бег лучшим упражнением на выносливость?

- Что касается бега, то я бегал 30 километров, бегал 40 километров, но это под настроение, а постоянно бегаю 10, 15, 20. Это не для выносливости, я бегаю, чтобы скинуть вес. Выносливость можно прибавить ускорениями, спуртами, спринтами, в горку бегать. Не обязательно бежать на дальние дистанции.

- Ты работал с Р.Гарсией почему прекратил сотрудничество?

- Я работал с Робертом Гарсией ровно год, а закончил, потому что далеко ездить - 160 километров туда и обратно. По три часа проводить за рулем - это очень много и мне пришлось поменять спортзал и тренера. Потом Роберт уехал с Окснарда и переехал в Риверсайд, а туда нужно ехать 2,5 часа только в одну сторону, 5 часов на дорогу - это очень много. Сейчас меня тренирует отец Лео Санта Круса, Хосе Санта Крус.

- Твой прогноз на гипотетический бой М.Гарсия- Ломаченко?

- Прогнозы никогда не давал и не даю. Могу сказать одно, кто будет лучше готов физически и психологически, тот и выиграет бой. Победит сильнейший.

- Как прошло восстановление после ДТП? Кто был виноват в том происшествии?

- Это была случайность и там ничего серьезного не было, поэтому все хорошо.

- Боевой вес Молины будет в районе 70 кг, с кем из габаритных ребят ты готовился к бою?

- Готовился с одним колумбийцем, он дерется в 147 фунтах и было еще пару ребят мексиканцев, которые похожи на Молину. В бою я тоже буду не меньше 70 кг, а может и больше.

- Зачем боксеру татуировки? Помогают ли они каким то образом добывать твои победы?

- Татуировка - это, как наркотик, сделал одну, хочется другую. Опять же, это так говорится, наркотики мы не пробовали, поэтому не знаем. Безусловно, это очень затягивает. Если ты сделал одну, сделал другую, третью, четвертую... Пока больше не думал делать, нет времени на это.

- Иван, твоя сестра Елена Редкач в одной очень популярной в СНГ социальной сети лайкнула мой видео-пост с боем Редкач - Златичанин. Она прикалывалась, или вы поссорились? Не обидно?

- Это интернет, человек наверное зависим от этого, возможно, даже не смотрела, а просто увидела мою фамилию и лайкнула. Я не обижаюсь, мы не ругались, все хорошо, просто привычка такая наверное есть, вот она и лайкнула. Я даже не знаю, смотрела она или нет.

- Часто смотришь бокс помимо просмотра своих соперников? Назови любимые боксерские поединки?

- Любимые поединки? Наверное Мэнни Пакьяо - Мигель Котто, Флойд Мейвезер - Мигель Котто, Флойд Мейвезер - Канело Альварес. Геннадий Головкин - Канело Альварес.

- Ты много общаешься с боксерами и тренерами латино. Подтянул испанский? Можешь на нем что-то сказать? Или материться?

- Нет времени из-за режима. Да, говорить могу, но знаю плохо. Как украинский, знаю, но не говорю.

- Насколько тяжело и неудобно было боксировать с Тевином Фармером? Самый ли он сильный ваш соперник из тех что встречались?

- Что касается Фармера, с которым у меня был бой в Нью-Йорке, то это самый нестандартный соперник в моей карьере. Он был гибким, неудобным, очень пластичным и по нему было тяжело попасть.

- Иван, как относишься к идеи уменьшения раундов в чемпионских боях до десяти?

- Я за то, чтобы было 15 раундов, как раньше. Это было бы очень круто. По поводу уменьшения количества раундов никогда не слышал, это первый раз.

- Редкач-младший уже прояляет интерес к какому-либо спорту или пока просто активно болеет за папу?

- Активно кушает, активно гуляет, активно со мной ходит в спортзал, ему это очень нравится, но боксом он будет заниматься только для себя. Это тяжелый вид спорта и я не хочу, чтобы мой сын занимался этим. Есть много других прекрасных видов спорта - футбол, баскетбол, теннис. Но опять же, если он вырастет и сам захочет заниматься боксом, я только помогу. А сейчас просто активный отдых, любит путешествовать, любит кушать, плавать, поэтому все в его руках.

- Всю карьеру ты провел на американском ринге. Были ли предложения провести поединок в Европе (или вообще на исторической Родине)?

- Да, у меня было предложение подраться в андеркарде шоу Владимир Кличко - Энтони Джошуа с олимпийским чемпионом Люком Кэмпбеллом. Я бы согласился на этот бой, но предложение поступило за две недели, а такие бои за такой срок не предлагают и я отказался. Даже не я, а моя команда просто сказала, что я тоже боец и все должно быть официально, есть соперник, есть подготовка. Я не андердог, поэтому приняли решение отказаться, но я очень хотел бы подраться с Люком Кэмпбеллом.

- Иван, зная о вашей симпатии к Мигелю Котто, сильно ли расстроились результатом его прощального боя?

- Как боксер нет. Жалко конечно, но это возраст, реакция и скорость уже не та, он уже все и всем доказал.

- На ваш взгляд, какая весовая категория на сегодняшний день является наиболее интересной/богатой на таланты и потенциально-захватывающие бои?

- Полусредний вес. Первый средний, средний. В полулегком весе интересным смотрится бой между Лео Санта Крусом и Абнером Маресом. Всегда помогаю Лео готовится, а он мне. Мы - команда и большая боксерская семья. Совсем забыл за Сашу Гвоздика, хочется, чтобы он забрал пояс у своего друга Сергея Ковалева.

- Передай, что у Лео много российских и украинских болельщиков, особенно у нас на сайте.

- Хорошо, сделаю видео для вас.

- Если бы вам предоставился подобный шанс, то с кем из чемпионов вам хотелось бы выявить сильнейшего прежде всего (Гарсия, Линарес, Истер)? Если исключить чемпионов, то с кем/кеми ещё вам интересно было бы встретиться?

- Я больше не могу делать легкий вес и перешел в первый полусредний.

- Наверняка вы хорошо осведомлены о положении дел в своём дивизионе, а часто ли вам удаётся и удаётся ли вообще примерить на себя, так сказать, роль рядового болельщика и попросту с интересом посмотреть какой-либо бой в независимости от того, в каком он проходит весе? Есть ли у вас свои любимчики среди действующих бойцов?

- Да это Эдвин Валеро, Василий Ломаченко и Теренс Кроуфорд.

- Следите ли вы за Всемирной Боксёрской Супер Серией? Если да, то кого назвали бы фаворитами в данных полуфинальных боях - Гассиев-Дортикос и Гроувз-Юбэнк мл.? Акцент сделан именно на этих боях, поскольку они являются наиболее противоречивыми по прогнозам.

- Нет, не слежу. Видел только бой Юниера Дотикоса против Дмитрия Кудряшова. Там был нокаут, этот бой мне понравился. Касательно шансов Александра Усика на победу в этом турнире, то тут шансы 50 на 50.

- По вашему мнению, какие ещё две весовые категории на сегодняшний день остро нуждаются в своей Супер Серии?

- Первый полусредний и первый средний вес.

- Есть ли у вас какие-либо мысли по поводу того, сколько ещё времени вы собираетесь отдать профессиональному боксу?

- Хороший вопрос. Всему свое время и пока позволяет здоровье я буду драться. Моя мечта - завоевать титул чемпиона мира.

- С кем из украинских/российских бойцов поддерживаешь отношения, с кем дружишь?

- Денис Лебедев, Слава Шабранский, Виктор Постол, Евгений Хитров, Сергей Деревянченко и многие другие ребята.

- Можешь ли вспомнить свой первый "гонорар" в любительском боксе?

- Мой первый гонорар в любительском боксе... Я выиграл турнир "Макара Мазая" и мне дали 500 долларов, турнир был юбилейный - сороковой. Это были очень большие деньги для меня, я был очень рад. Вот это и был мой первый гонорар.

- Твой топ-3 P4P из действующих боксеров?

- Сегодня от боксерского издания вышел новый рейтинг pound-for-pound. На первом месте - Василий Ломаченко, на втором - Геннадий Головкин и на третьем - Теренс Кроуфорд. Я бы немного поменял позиции, на первое поставил бы Кроуфорда, а затем Ломаченко и Головкина. Хотя этих троих боксеров можно смело ставить на первое место, они очень сильные ребята.

- Расскажи пару слов о режиме во время подготовки и вне подготовки. Как ты с этим справляешься? Привык или просто понимаешь, что это часть твоей тяжелой работы боксера?

- В пять утра пробежка, потом я отдыхаю, завтракаю и еду в десять на тренировку. Спарринг, лапы или работа на мешке. Затем возвращаюсь, обедаю, ложусь спать и потом еду на третью тренировку, это физподготовка или та же пробежка. Все зависит от графика, понедельник, среда, пятница у меня физподготовка, а вторник, четверг, суббота - пробежка по вечерам.

- Смотрел ли ты последний бой Исмаила Силлаха с Алексеем Папиным. Что думаешь, по поводу дальнейших перспектив Исмаила в профи боксе?

- Это провокационный вопрос, поэтому не могу ответить на него. Чем Исмаил будет заниматься, это его личное дело. Я сам бой не смотрел, видели лишь отрывки. Говорю же, бокс вообще не смотрю, только когда есть свободное время могу посмотреть хорошие бои. Исмаил - хороший парень, мне он нравится, как друг, я знаком с ним еще со сборной, поэтому удачи ему в боксе и вне его. Я всегда желаю своим друзьям самого лучшего.

- Что бы ты пожелал своим болельщикам и просто любителям бокса?

- Хочу пожелать всем болельщикам и любителям бокса, чтобы они всегда верили в себя, в свои силы, верили в свою мечту. Если она не сбылась в этом году, она обязательно сбудется в следующем 2018-ом. Ребята, крепкого вам здоровья, всех благ, крепости духа. Любите бокс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 18.12.2017 в 00:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое